Menú

Goldeen PBL 013

Oscuridad Absoluta

0,02 €

Near Mint más bajo · CardmarketPrecio del 25/10

ReverseTendencia reverse · precio todos los idiomas0,08 €

Últimos 7 días

Descarga Compleo para ver el historial completo del precio, día a día

Compartir

Goldeen: sigue su precio por idioma y estado

Colección, wishlist, alertas e historial completo, en Compleo.

Descargar CompleoGratis · iOS y Android
Rareza
ComúnComún
Tipos
Agua Agua
Etapa
Básico
Categoría
Pokémon
Ilustrador
Shibuzoh.
Pokémon
Goldeen
PS
70
Retirada
Debilidad
Électrique Électrique x2
NormaleReverse

Esta carta existe en versiones Normale y Reverse.

Tendencia Cardmarket · todos los idiomas y estados

NormaleTendencia

0,03 €

Media 30 días

0,02 €

Media 7 días

0,03 €

Media 1 día

0,03 €

Más bajo

0,02 €

Media de todas las ventas

0,03 €

ReverseVersión Reverse

Tendencia

0,08 €

Más bajo

0,02 €

Media de todas las ventas

0,07 €

Última actualización: 25 de octubre de 2026

¿Cómo leer estos precios?

La Tendencia es la cotización oficial de Cardmarket, suavizada sobre las últimas ventas: es la mejor estimación del valor actual de la carta. Las medias de 1, 7 y 30 días muestran su evolución reciente. El Más bajo es la oferta más barata observada en nuestro último registro diario. La Media de todas las ventas cubre todo el historial desde el lanzamiento - tras un pico (p. ej. la semana de salida), puede mantenerse alta un tiempo.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de la carta Goldeen PBL 013?
El precio Near Mint de Goldeen PBL 013 en versión española es de 0,02 € en Cardmarket (precio del 25 de octubre de 2026). En Compleo tienes el precio de cada idioma y de cada estado, actualizado cada día.
¿Dónde comprar la carta Goldeen PBL 013?
Puedes encontrar Goldeen PBL 013 en Cardmarket, TCGPlayer y eBay. Los enlaces directos a cada marketplace están disponibles más arriba en esta página.
¿A qué expansión pertenece la carta Goldeen PBL 013?
Goldeen PBL 013 forma parte de la expansión Oscuridad Absoluta. Es la carta n.º 013 de la expansión.
¿Cuál es la rareza de la carta Goldeen PBL 013?
Goldeen PBL 013 es una carta de rareza Común. Está ilustrada por Shibuzoh..
¿Cuántos PS tiene la carta Goldeen PBL 013?
Goldeen PBL 013 tiene 70 PS. Su coste de retirada es de 1 energía(s) incolora(s).