Logo
Pokedexia

Menú

Tropius 30C 005

Celebración 30.º Aniversario

Ver la carta en:
Rareza
ComúnComún
Tipos
Planta Planta
Etapa
Básico
Categoría
Pokémon
Ilustrador
Minahamu
Pokémon
Tropius
PS
120
Retirada
Debilidad
Feu Feu x2

Compartir

Tu colección de cartas, en tu bolsillo

Catálogo, escáner de cartas, precios de mercado en directo y lista de deseos - en la app.

Descargar enApp StoreDisponible enGoogle Play
Normale (Holo)

Esta carta existe únicamente en versión Normale (Holo).

Precio Cardmarket

Normale (Holo)Tendencia

0,02 €

Media 30 días

0,15 €

Media 7 días

0,15 €

Media 1 día

0,10 €

Más bajo

0,02 €

Media de todas las ventas

0,50 €

Última actualización: 21 de septiembre de 2026

¿Cómo leer estos precios?

La Tendencia es la cotización oficial de Cardmarket, suavizada sobre las últimas ventas: es la mejor estimación del valor actual de la carta. Las medias de 1, 7 y 30 días muestran su evolución reciente. El Más bajo es la oferta más barata observada en nuestro último registro diario. La Media de todas las ventas cubre todo el historial desde el lanzamiento - tras un pico (p. ej. la semana de salida), puede mantenerse alta un tiempo.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de la carta Tropius 30C 005?
El precio medio de Tropius 30C 005 es de 0,50 € en Cardmarket (actualizado el 21 de septiembre de 2026). El precio más bajo observado es de 0,02 €.
¿Dónde comprar la carta Tropius 30C 005?
Puedes encontrar Tropius 30C 005 en Cardmarket, TCGPlayer y eBay. Los enlaces directos a cada marketplace están disponibles más arriba en esta página.
¿A qué expansión pertenece la carta Tropius 30C 005?
Tropius 30C 005 forma parte de la expansión Celebración 30.º Aniversario. Es la carta n.º 005 de la expansión.
¿Cuál es la rareza de la carta Tropius 30C 005?
Tropius 30C 005 es una carta de rareza Común. Está ilustrada por Minahamu.
¿Cuántos PS tiene la carta Tropius 30C 005?
Tropius 30C 005 tiene 120 PS. Su coste de retirada es de 2 energía(s) incolora(s).
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, cartas y noticias Pokémon.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.