Logo
Pokedexia

Menú

Mega-Absol ex MEG 086

Megaevolución

Ver la carta en:
Rareza
Rara DobleRara Doble
Tipos
Oscura Oscura
Etapa
Básico
Categoría
Pokémon
Ilustrador
aky CG Works
Pokémon
Castform
PS
280
Retirada

Compartir

Tu colección de cartas, en tu bolsillo

Catálogo, escáner de cartas, precios de mercado en directo y lista de deseos - en la app.

Descargar enApp StoreDisponible enGoogle Play
Normale (Holo)

Esta carta existe únicamente en versión Normale (Holo).

Precio Cardmarket

Normale (Holo)Tendencia

0,62 €

Media 30 días

0,67 €

Media 7 días

0,64 €

Media 1 día

0,59 €

Más bajo

0,02 €

Media de todas las ventas

0,68 €

Última actualización: 29 de agosto de 2026

¿Cómo leer estos precios?

La Tendencia es la cotización oficial de Cardmarket, suavizada sobre las últimas ventas: es la mejor estimación del valor actual de la carta. Las medias de 1, 7 y 30 días muestran su evolución reciente. El Más bajo es la oferta más barata observada en nuestro último registro diario. La Media de todas las ventas cubre todo el historial desde el lanzamiento - tras un pico (p. ej. la semana de salida), puede mantenerse alta un tiempo.

Habilidades y ataques

ObscuritéIncolore

Momento Terminal

Si el Pokémon Activo de tu rival tiene exactamente 6 contadores de daño sobre él, ese Pokémon queda Fuera de Combate.

ObscuritéObscuritéIncolore

Garra Siniestra

200

Tu rival enseña las cartas de su mano, y tú descartas 1 carta que encuentres entre ellas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de la carta Mega-Absol ex MEG 086?
El precio medio de Mega-Absol ex MEG 086 es de 0,68 € en Cardmarket (actualizado el 29 de agosto de 2026). El precio más bajo observado es de 0,02 €.
¿Dónde comprar la carta Mega-Absol ex MEG 086?
Puedes encontrar Mega-Absol ex MEG 086 en Cardmarket, TCGPlayer y eBay. Los enlaces directos a cada marketplace están disponibles más arriba en esta página.
¿A qué expansión pertenece la carta Mega-Absol ex MEG 086?
Mega-Absol ex MEG 086 forma parte de la expansión Megaevolución. Es la carta n.º 086 de la expansión.
¿Cuál es la rareza de la carta Mega-Absol ex MEG 086?
Mega-Absol ex MEG 086 es una carta de rareza Rara Doble. Está ilustrada por aky CG Works.
¿Cuántos PS tiene la carta Mega-Absol ex MEG 086?
Mega-Absol ex MEG 086 tiene 280 PS. Su coste de retirada es de 2 energía(s) incolora(s).
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, cartas y noticias Pokémon.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.