Logo
Pokedexia

Menú

Magnezone MEG 047

Megaevolución

Ver la carta en:
Rareza
UncommonUncommon
Tipos
Eléctrico Eléctrico
Etapa
Fase 2
Categoría
Pokémon
Ilustrador
nagimiso
Pokémon
Magnezone
PS
160
Retirada

Compartir

Tu colección de cartas, en tu bolsillo

Catálogo, escáner de cartas, precios de mercado en directo y lista de deseos - en la app.

Descargar enApp StoreDisponible enGoogle Play
NormaleReverse

Esta carta existe en versiones Normale y Reverse.

Precio Cardmarket

NormaleTendencia

0,03 €

Media 30 días

0,03 €

Media 7 días

0,03 €

Media 1 día

0,02 €

Más bajo

0,02 €

Media de todas las ventas

0,03 €

ReverseVersión Reverse

Tendencia

0,10 €

Más bajo

0,02 €

Media de todas las ventas

0,11 €

Última actualización: 29 de agosto de 2026

¿Cómo leer estos precios?

La Tendencia es la cotización oficial de Cardmarket, suavizada sobre las últimas ventas: es la mejor estimación del valor actual de la carta. Las medias de 1, 7 y 30 días muestran su evolución reciente. El Más bajo es la oferta más barata observada en nuestro último registro diario. La Media de todas las ventas cubre todo el historial desde el lanzamiento - tras un pico (p. ej. la semana de salida), puede mantenerse alta un tiempo.

Habilidades y ataques

Électrique

Chispa Superior

50+

Si este Pokémon ha evolucionado de Magneton durante este turno, este ataque hace 120 puntos de daño más.

ÉlectriqueÉlectrique

Rayo Destellante

160

Durante tu próximo turno, este Pokémon no puede usar Rayo Destellante.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de la carta Magnezone MEG 047?
El precio medio de Magnezone MEG 047 es de 0,03 € en Cardmarket (actualizado el 29 de agosto de 2026). El precio más bajo observado es de 0,02 €.
¿Dónde comprar la carta Magnezone MEG 047?
Puedes encontrar Magnezone MEG 047 en Cardmarket, TCGPlayer y eBay. Los enlaces directos a cada marketplace están disponibles más arriba en esta página.
¿A qué expansión pertenece la carta Magnezone MEG 047?
Magnezone MEG 047 forma parte de la expansión Megaevolución. Es la carta n.º 047 de la expansión.
¿Cuál es la rareza de la carta Magnezone MEG 047?
Magnezone MEG 047 es una carta de rareza Uncommon. Está ilustrada por nagimiso.
¿Cuántos PS tiene la carta Magnezone MEG 047?
Magnezone MEG 047 tiene 160 PS. Su coste de retirada es de 3 energía(s) incolora(s).
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, cartas y noticias Pokémon.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.