Eternatus V DAA 116
1,35 €
Near Mint más bajo · CardmarketPrecio del 25/10
Últimos 7 días
Descarga Compleo para ver el historial completo del precio, día a día
Compartir


Eternatus V: sigue su precio por idioma y estado
Colección, wishlist, alertas e historial completo, en Compleo.
- Rareza
Holo Rara V- Tipos
Oscura - Etapa
- Básico
- Categoría
- Pokémon
- Ilustrador
- 5ban Graphics
- Pokémon
- Eternatus
- Cartas
- Cartas Pokémon Eternatus
- PS
- 220
- Retirada


Esta carta existe únicamente en versión Normale (Holo).
Tendencia Cardmarket · todos los idiomas y estados
Tendencia
1,17 €
Media 30 días
1,44 €
Media 7 días
1,20 €
Media 1 día
1,00 €
Más bajo
0,50 €
Media de todas las ventas
1,50 €
Versión Reverse
Tendencia
2,72 €
Última actualización: 25 de octubre de 2026
¿Cómo leer estos precios?
La Tendencia es la cotización oficial de Cardmarket, suavizada sobre las últimas ventas: es la mejor estimación del valor actual de la carta. Las medias de 1, 7 y 30 días muestran su evolución reciente. El Más bajo es la oferta más barata observada en nuestro último registro diario. La Media de todas las ventas cubre todo el historial desde el lanzamiento - tras un pico (p. ej. la semana de salida), puede mantenerse alta un tiempo.
Habilidades y ataques
Acelerador de Potencia
30Puedes unir 1 carta de Energía Darkness de tu mano a 1 de tus Pokémon en Banca.
Cañón Dinamax
120+Si el Pokémon Activo de tu rival es un Pokémon VMAX, este ataque hace 120 puntos de daño más.
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es el precio de la carta Eternatus V DAA 116?
- El precio Near Mint de Eternatus V DAA 116 en versión española es de 1,35 € en Cardmarket (precio del 25 de octubre de 2026). En Compleo tienes el precio de cada idioma y de cada estado, actualizado cada día.
- ¿Dónde comprar la carta Eternatus V DAA 116?
- Puedes encontrar Eternatus V DAA 116 en Cardmarket, TCGPlayer y eBay. Los enlaces directos a cada marketplace están disponibles más arriba en esta página.
- ¿A qué expansión pertenece la carta Eternatus V DAA 116?
- Eternatus V DAA 116 forma parte de la expansión Oscuridad Incandescente. Es la carta n.º 116 de la expansión.
- ¿Cuál es la rareza de la carta Eternatus V DAA 116?
- Eternatus V DAA 116 es una carta de rareza Holo Rara V. Está ilustrada por 5ban Graphics.
- ¿Cuántos PS tiene la carta Eternatus V DAA 116?
- Eternatus V DAA 116 tiene 220 PS. Su coste de retirada es de 2 energía(s) incolora(s).