Logo
Pokedexia

Menu

Ampharos CRI 029

Caos Nascente

Vedi la carta in:
Rarità
RaraRara
Tipi
Elettro Elettro
Stage
Livello 2
Categoria
Pokémon
Illustratore
CHORISO
Pokémon
Ampharos
PS
160
Ritirata

Condividi

La tua collezione di carte, in tasca

Catalogo, scanner di carte, prezzi di mercato in diretta e lista desideri - sull'app.

Scarica suApp StoreDisponibile suGoogle Play
Normale (Holo)Reverse

Questa carta esiste nelle versioni Normale (Holo), Non Holo e Reverse.

Prezzo Cardmarket

Normale (Holo)Tendenza

0,05 €

Media 30 giorni

0,05 €

Media 7 giorni

0,04 €

Media 1 giorno

0,05 €

Più basso

0,02 €

Media di tutte le vendite

0,06 €

ReverseVersione Reverse

Tendenza

0,12 €

Più basso

0,02 €

Media di tutte le vendite

0,11 €

Ultimo aggiornamento: 29 agosto 2026

Come leggere questi prezzi?

La Tendenza è la quotazione ufficiale di Cardmarket, livellata sulle ultime vendite: è la migliore stima del valore attuale della carta. Le medie a 1, 7 e 30 giorni mostrano la sua evoluzione recente. Il Più basso è l'offerta più economica osservata nel nostro ultimo rilevamento giornaliero. La Media di tutte le vendite copre l'intero storico dall'uscita - dopo un picco (es. settimana di lancio), può restare alta per un po'.

Abilità e attacchi

Ability

Impulso Sincronizzato

Se hai lo stesso numero di carte in mano del tuo avversario, gli attacchi usati da questo Pokémon infliggono 80 danni in più al Pokémon attivo del tuo avversario, prima di aver applicato debolezza e resistenza.

ÉlectriqueIncolore

Bolide Abbagliante

140

Durante il tuo prossimo turno, questo Pokémon non può usare Bolide Abbagliante.

Domande frequenti

Qual è il prezzo della carta Ampharos CRI 029?
Il prezzo medio di Ampharos CRI 029 è di 0,06 € su Cardmarket (aggiornato il 29 agosto 2026). Il prezzo più basso osservato è di 0,02 €.
Dove comprare la carta Ampharos CRI 029?
Puoi trovare Ampharos CRI 029 su Cardmarket, TCGPlayer ed eBay. I link diretti a ogni marketplace sono disponibili più in alto in questa pagina.
A quale espansione appartiene la carta Ampharos CRI 029?
Ampharos CRI 029 fa parte dell'espansione Caos Nascente. È la carta n. 029 del set.
Qual è la rarità della carta Ampharos CRI 029?
Ampharos CRI 029 è una carta di rarità Rara. È illustrata da CHORISO.
Quanti PS ha la carta Ampharos CRI 029?
Ampharos CRI 029 ha 160 PS. Il suo costo di ritirata è di 2 energia(e) incolore.
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, carte e notizie Pokémon.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.