Logo
Pokedexia

Menü

Mega-Dragoran-ex ASC 295

Erhabene Helden

Karte anzeigen in:
Seltenheit
Mega Hyper SeltenMega Hyper Selten
Typen
Drache Drache
Stufe
Rang 2
Kategorie
Pokémon
Illustrator
aky CG Works
KP
370
Rückzug

Teilen

Deine Kartensammlung, in deiner Tasche

Katalog, Kartenscanner, Live-Marktpreise und Wunschliste - in der App.

Jetzt laden beiApp StoreErhältlich beiGoogle Play
Normale (Holo)

Diese Karte existiert nur in der Version Normale (Holo).

Cardmarket-Preis

Normale (Holo)Tendenz

169,15 €

Ø 30 Tage

161,04 €

Ø 7 Tage

161,00 €

Ø 1 Tag

144,50 €

Niedrigster

119,90 €

Durchschnitt aller Verkäufe

160,50 €

Zuletzt aktualisiert: 29. August 2026

Wie liest man diese Preise?

Der Trend ist der offizielle Cardmarket-Richtwert, geglättet über die letzten Verkäufe: die beste Schätzung des aktuellen Kartenwerts. Die 1-, 7- und 30-Tage-Durchschnitte zeigen die jüngste Entwicklung. Der niedrigste Preis ist das günstigste Angebot bei unserer letzten täglichen Erhebung. Der Durchschnitt aller Verkäufe umfasst die gesamte Historie seit Erscheinen - nach einem Hoch (z. B. Release-Woche) kann er eine Weile hoch bleiben.

Fähigkeiten und Attacken

Fähigkeit

Himmelstransport

Einmal während deines Zuges kannst du diese Fähigkeit einsetzen. Tausche dein Aktives Pokémon gegen 1 Pokémon auf deiner Bank aus.

EauÉlectriqueÉlectrique

Drachengleiten

330

Lege 2 Energien von diesem Pokémon auf deinen Ablagestapel.

Häufige Fragen

Was kostet die Karte Mega-Dragoran-ex ASC 295?
Der Durchschnittspreis von Mega-Dragoran-ex ASC 295 liegt bei 160,50 € auf Cardmarket (aktualisiert am 29. August 2026). Der niedrigste beobachtete Preis liegt bei 119,90 €.
Wo kann man die Karte Mega-Dragoran-ex ASC 295 kaufen?
Du findest Mega-Dragoran-ex ASC 295 auf Cardmarket, TCGPlayer und eBay. Direkte Links zu jedem Marktplatz findest du weiter oben auf dieser Seite.
Zu welcher Erweiterung gehört die Karte Mega-Dragoran-ex ASC 295?
Mega-Dragoran-ex ASC 295 ist Teil der Erweiterung Erhabene Helden. Es ist Karte Nr. 295 des Sets.
Welche Seltenheit hat die Karte Mega-Dragoran-ex ASC 295?
Mega-Dragoran-ex ASC 295 ist eine Karte der Seltenheit Mega Hyper Selten. Illustriert von aky CG Works.
Wie viele KP hat die Karte Mega-Dragoran-ex ASC 295?
Mega-Dragoran-ex ASC 295 hat 370 KP. Die Rückzugskosten betragen 2 farblose Energie(n).
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, Karten und Pokémon-News.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.