Logo
Pokedexia

Menu

Amaura POR 023

Equilibrio Perfetto

Vedi la carta in:
Rarità
ComuneComune
Tipi
Acqua Acqua
Stage
Livello 1
Categoria
Pokémon
Illustratore
Hitoshi Ariga
Pokémon
Amaura
PS
100
Ritirata

Condividi

La tua collezione di carte, in tasca

Catalogo, scanner di carte, prezzi di mercato in diretta e lista desideri - sull'app.

Scarica suApp StoreDisponibile suGoogle Play
NormaleReverse

Questa carta esiste nelle versioni Normale e Reverse.

Prezzo Cardmarket

NormaleTendenza

1,43 €

Media 30 giorni

0,26 €

Media 7 giorni

1,33 €

Media 1 giorno

11,56 €

Più basso

0,02 €

Media di tutte le vendite

0,04 €

ReverseVersione Reverse

Tendenza

0,08 €

Più basso

0,02 €

Media di tutte le vendite

0,12 €

Ultimo aggiornamento: 29 agosto 2026

Come leggere questi prezzi?

La Tendenza è la quotazione ufficiale di Cardmarket, livellata sulle ultime vendite: è la migliore stima del valore attuale della carta. Le medie a 1, 7 e 30 giorni mostrano la sua evoluzione recente. Il Più basso è l'offerta più economica osservata nel nostro ultimo rilevamento giornaliero. La Media di tutte le vendite copre l'intero storico dall'uscita - dopo un picco (es. settimana di lancio), può restare alta per un po'.

Abilità e attacchi

EauIncolore

Ventogelato

50

Il Pokémon attivo del tuo avversario viene addormentato.

Domande frequenti

Qual è il prezzo della carta Amaura POR 023?
Il prezzo medio di Amaura POR 023 è di 0,04 € su Cardmarket (aggiornato il 29 agosto 2026). Il prezzo più basso osservato è di 0,02 €.
Dove comprare la carta Amaura POR 023?
Puoi trovare Amaura POR 023 su Cardmarket, TCGPlayer ed eBay. I link diretti a ogni marketplace sono disponibili più in alto in questa pagina.
A quale espansione appartiene la carta Amaura POR 023?
Amaura POR 023 fa parte dell'espansione Equilibrio Perfetto. È la carta n. 023 del set.
Qual è la rarità della carta Amaura POR 023?
Amaura POR 023 è una carta di rarità Comune. È illustrata da Hitoshi Ariga.
Quanti PS ha la carta Amaura POR 023?
Amaura POR 023 ha 100 PS. Il suo costo di ritirata è di 3 energia(e) incolore.
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, carte e notizie Pokémon.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.