Logo
Pokedexia

Menu

Spiritomb MEG 148

Megaevoluzione

Vedi la carta in:
Rarità
Rara illustrazioneRara illustrazione
Tipi
Oscurità Oscurità
Stage
Base
Categoria
Pokémon
Illustratore
IKEDA Saki
Pokémon
Spiritomb
PS
80
Ritirata

Condividi

La tua collezione di carte, in tasca

Catalogo, scanner di carte, prezzi di mercato in diretta e lista desideri - sull'app.

Scarica suApp StoreDisponibile suGoogle Play
Normale (Holo)

Questa carta esiste solo nella versione Normale (Holo).

Prezzo Cardmarket

Normale (Holo)Tendenza

3,08 €

Media 30 giorni

3,05 €

Media 7 giorni

2,75 €

Media 1 giorno

2,68 €

Più basso

1,20 €

Media di tutte le vendite

3,05 €

Ultimo aggiornamento: 29 agosto 2026

Come leggere questi prezzi?

La Tendenza è la quotazione ufficiale di Cardmarket, livellata sulle ultime vendite: è la migliore stima del valore attuale della carta. Le medie a 1, 7 e 30 giorni mostrano la sua evoluzione recente. Il Più basso è l'offerta più economica osservata nel nostro ultimo rilevamento giornaliero. La Media di tutte le vendite copre l'intero storico dall'uscita - dopo un picco (es. settimana di lancio), può restare alta per un po'.

Abilità e attacchi

Ability

Vortice Dispettoso

Se il tuo Pokémon {D} attivo viene danneggiato da un attacco di un Pokémon del tuo avversario, anche se il tuo Pokémon {D} attivo viene messo KO, metti un segnalino danno sul Pokémon attaccante.

Obscurité

Spezzamonte

10

Scarta la prima carta del mazzo del tuo avversario.

Domande frequenti

Qual è il prezzo della carta Spiritomb MEG 148?
Il prezzo medio di Spiritomb MEG 148 è di 3,05 € su Cardmarket (aggiornato il 29 agosto 2026). Il prezzo più basso osservato è di 1,20 €.
Dove comprare la carta Spiritomb MEG 148?
Puoi trovare Spiritomb MEG 148 su Cardmarket, TCGPlayer ed eBay. I link diretti a ogni marketplace sono disponibili più in alto in questa pagina.
A quale espansione appartiene la carta Spiritomb MEG 148?
Spiritomb MEG 148 fa parte dell'espansione Megaevoluzione. È la carta n. 148 del set.
Qual è la rarità della carta Spiritomb MEG 148?
Spiritomb MEG 148 è una carta di rarità Rara illustrazione. È illustrata da IKEDA Saki.
Quanti PS ha la carta Spiritomb MEG 148?
Spiritomb MEG 148 ha 80 PS. Il suo costo di ritirata è di 1 energia(e) incolore.
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, carte e notizie Pokémon.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.