Logo
Pokedexia

Menu

Heliolisk ASC 064

Ascesa Eroica

Vedi la carta in:
Rarità
Non comuneNon comune
Tipi
Elettro Elettro
Stage
Livello 1
Categoria
Pokémon
Illustratore
svlt
PS
120
Ritirata

Condividi

La tua collezione di carte, in tasca

Catalogo, scanner di carte, prezzi di mercato in diretta e lista desideri - sull'app.

Scarica suApp StoreDisponibile suGoogle Play
NormaleReverseReverse (Rapide Ball)

Questa carta esiste nelle versioni Normale, Reverse e Reverse (Rapide Ball).

Prezzo Cardmarket

NormaleTendenza

0,04 €

Media 30 giorni

0,03 €

Media 7 giorni

0,03 €

Media 1 giorno

0,03 €

Più basso

0,02 €

Media di tutte le vendite

0,03 €

Ultimo aggiornamento: 29 agosto 2026

Come leggere questi prezzi?

La Tendenza è la quotazione ufficiale di Cardmarket, livellata sulle ultime vendite: è la migliore stima del valore attuale della carta. Le medie a 1, 7 e 30 giorni mostrano la sua evoluzione recente. Il Più basso è l'offerta più economica osservata nel nostro ultimo rilevamento giornaliero. La Media di tutte le vendite copre l'intero storico dall'uscita - dopo un picco (es. settimana di lancio), può restare alta per un po'.

Abilità e attacchi

Ability

Collargeneratore

Una sola volta durante il tuo turno, se hai giocato Canary dalla tua mano durante questo turno, puoi usare questa abilità. Cerca nel tuo mazzo fino a due carte Energia base {L} e assegnale a questo Pokémon. Poi rimischia il tuo mazzo.

ÉlectriqueIncoloreIncolore

Fulmine Potente

70×

Lancia una moneta per ogni Energia assegnata a questo Pokémon. Questo attacco infligge 70 danni ogni volta che esce testa.

Domande frequenti

Qual è il prezzo della carta Heliolisk ASC 064?
Il prezzo medio di Heliolisk ASC 064 è di 0,03 € su Cardmarket (aggiornato il 29 agosto 2026). Il prezzo più basso osservato è di 0,02 €.
Dove comprare la carta Heliolisk ASC 064?
Puoi trovare Heliolisk ASC 064 su Cardmarket, TCGPlayer ed eBay. I link diretti a ogni marketplace sono disponibili più in alto in questa pagina.
A quale espansione appartiene la carta Heliolisk ASC 064?
Heliolisk ASC 064 fa parte dell'espansione Ascesa Eroica. È la carta n. 064 del set.
Qual è la rarità della carta Heliolisk ASC 064?
Heliolisk ASC 064 è una carta di rarità Non comune. È illustrata da svlt.
Quanti PS ha la carta Heliolisk ASC 064?
Heliolisk ASC 064 ha 120 PS. Il suo costo di ritirata è di 1 energia(e) incolore.
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, carte e notizie Pokémon.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.