Logo
Pokedexia

Menü

Mega-Skaraborn-ex PFL 108

Fatale Flammen

Karte anzeigen in:
Seltenheit
Ultra SeltenUltra Selten
Typen
Pflanze Pflanze
Stufe
Basis
Kategorie
Pokémon
Pokémon
Skaraborn
KP
280
Rückzug

Teilen

Deine Kartensammlung, in deiner Tasche

Katalog, Kartenscanner, Live-Marktpreise und Wunschliste - in der App.

Jetzt laden beiApp StoreErhältlich beiGoogle Play
Normale (Holo)

Diese Karte existiert nur in der Version Normale (Holo).

Cardmarket-Preis

Normale (Holo)Tendenz

2,11 €

Ø 30 Tage

2,24 €

Ø 7 Tage

2,01 €

Ø 1 Tag

1,92 €

Niedrigster

0,90 €

Durchschnitt aller Verkäufe

2,14 €

Zuletzt aktualisiert: 29. August 2026

Wie liest man diese Preise?

Der Trend ist der offizielle Cardmarket-Richtwert, geglättet über die letzten Verkäufe: die beste Schätzung des aktuellen Kartenwerts. Die 1-, 7- und 30-Tage-Durchschnitte zeigen die jüngste Entwicklung. Der niedrigste Preis ist das günstigste Angebot bei unserer letzten täglichen Erhebung. Der Durchschnitt aller Verkäufe umfasst die gesamte Historie seit Erscheinen - nach einem Hoch (z. B. Release-Woche) kann er eine Weile hoch bleiben.

Fähigkeiten und Attacken

PlantePlante

Panzerhorn

100+

Wenn diesem Pokémon während des letzten Zuges deines Gegners durch eine Attacke Schaden zugefügt wurde, fügt diese Attacke genauso viel Schaden mehr zu.

PlantePlantePlante

Bergramme

170

Lege die obersten 2 Karten des Decks deines Gegners auf seinen Ablagestapel.

Häufige Fragen

Was kostet die Karte Mega-Skaraborn-ex PFL 108?
Der Durchschnittspreis von Mega-Skaraborn-ex PFL 108 liegt bei 2,14 € auf Cardmarket (aktualisiert am 29. August 2026). Der niedrigste beobachtete Preis liegt bei 0,90 €.
Wo kann man die Karte Mega-Skaraborn-ex PFL 108 kaufen?
Du findest Mega-Skaraborn-ex PFL 108 auf Cardmarket, TCGPlayer und eBay. Direkte Links zu jedem Marktplatz findest du weiter oben auf dieser Seite.
Zu welcher Erweiterung gehört die Karte Mega-Skaraborn-ex PFL 108?
Mega-Skaraborn-ex PFL 108 ist Teil der Erweiterung Fatale Flammen. Es ist Karte Nr. 108 des Sets.
Welche Seltenheit hat die Karte Mega-Skaraborn-ex PFL 108?
Mega-Skaraborn-ex PFL 108 ist eine Karte der Seltenheit Ultra Selten.
Wie viele KP hat die Karte Mega-Skaraborn-ex PFL 108?
Mega-Skaraborn-ex PFL 108 hat 280 KP. Die Rückzugskosten betragen 2 farblose Energie(n).
Pokedexia Logo
Pokedexia

Pokédex, Karten und Pokémon-News.

© 2026 Pokedexia
Pokémon images & names © 1995-2026 Nintendo/Game Freak.